Herzlich Willkommen in der Handelsabteilung des Arena Verlages!

Liebe Buchhändlerinnen und Buchhändler,

in unserem Handelsbereich finden Sie viele Informationen, Ihre Kontaktpersonen im Innen- und Außendienst, aktuelle Vorschauen und Downloadmöglichkeiten für Ihren Website- oder Social-Media-Auftritt.

Viel Vergnügen beim Stöbern wünscht
Ihr Vertriebsteam des Arena Verlags

Ihre Ansprechpartner*innen im Innendienst

Service-Team
Telefon (+49) 531-123 25-444
arena-service@westermanngruppe.de

 

Gesamtvertriebsleitung
Claudia Toelle
Telefon 0531-708 8380
claudia.toelle@westermanngruppe.de

Vertriebsleitung Buchhandel
Iris Haas 
Telefon 0931-796 44-14
iris.haas@westermanngruppe.de

Key Account Managerin
Anne Stadtelmeyer  
Telefon 0931-796 44-66
anne.stadtelmeyer@westermanngruppe.de

Verkaufsleitung Spielwarenhandel
Norbert Reuß  
Telefon 0931-796 44-26
norbert.reuss@westermanngruppe.de

Assistenz Spielwarenhandel
Barbara Rode  
Telefon 0931-796 44-33
barbara.rode@westermanngruppe.de

Verkaufsleitung PBS, Warenhäuser und Sonderverkäufe
Joachim Hanfstein
Telefon 07121-820 401
Telefax 07121-820 405
joachim.hanfstein@westermanngruppe.de

Leitung Metadaten und Business Development 
Torsten Wölflein  
Telefon 0931-796 44-28
torsten.woelflein@westermanngruppe.de