Verlagsvertretungen

Verlagsvertretungen

Buch- und Spielwarenhandel in Baden-Württemberg

Verlagsvertretung Wolfgang Steigner
Schillerstraße 22
D-97523 Schwanfeld
Telefon 0151-54882788
Büro: Stefanie Steigner
Telefon 030-23913233
Telefax 030-23913231
E-Mail: steignerundCo@aol.com

 

 

Buch- und Spielwarenhandel in Bayern

Vertrieb für Bücher, Karten und schöne Dinge
Doris Steineck, Iris Hartmann, Birgit Meyer
Hauptstraße 15
D-91174 Spalt
Telefon 09175-907891
Telefax 09175-907892
E-Mail: vertrieb@postkartenundgeschenke.de

 

 

Buchhandel in Hessen, im Saarland und in Rheinland-Pfalz

Verlagsvertretung Annette und Heinz Vullriede
Am Ramsberg 6
D-35321 Laubach
Telefon 06405-505785
Telefax 06405-505786
E-Mail: vullriede@aol.com

 

Spielwarenhandel in Hessen, im Saarland und in Rheinland-Pfalz

Handelsvertretungen Hans Peter Bissinger
Hainstraße 4
D-61476 Kronberg
Telefon 06173-950970
Telefax 06173-950971
E-Mail: kontakt@toybusiness.de

 

 

Buch- und Spielwarenhandel in Berlin, Brandenburg und Mecklenburg-Vorpommern

Verlagsvertretung Thomas und Stephanie Pfennig
Falkenweg 7
OT Seeburg
D-14624 Dallgow-Döberitz
Telefon 033201-31949
Telefax 033201-31433
E-Mail: verlagsvertretung-pfennig@t-online.de

 

 

Buch- und Spielwarenhandel in Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg und Bremen

Rönpage & Glogner Verlagsvertretungen
Yasmin Carlsson, Wolfgang Glogner
Deisterstraße 7
D-31867 Lauenau
Telefon 05043-2897
Telefax 05043-5957
E-Mail: w.glogner@t-online.de

 

 

Buch- und Spielwarenhandel in Nordrhein-Westfalen und Luxemburg

Books & Toys Verlagsvertretung
Ralph Eckers, Dr. André Erkens, Karla Weber, Bettina Seinsche

 

Büro:
Nettetaler Straße 112
D-41751 Viersen

Ausstellungshalle und Postanschrift:
Books & Toys
Am Bahndamm 10
Gewerbegebiet Speckerfeld
D-41334 Nettetal-Breyell
Telefon 02153-3862 + 800337
Telefax 02153-3318
E-Mail: ralph.eckers@booksandtoys.de
 

 

Buch- und Spielwarenhandel in Thüringen, Sachsen und Sachsen-Anhalt

Verlagsvertretung Ute Stange und Frank Happe
Getzelauer Straße 4
D-04279 Leipzig
Telefon 0341-3383633
Telefax 0341-3339734
E-Mail: verlagsvertretung@stange-happe.de

 

 

Buchhandel in Österreich

Verlagsagentur Kager & Treml
Gabriele Jindra-Schwarz, Raffaela Springer
Guglgasse 6, Gasometer A 1/5/5
A-1110 Wien
Telefon +43-1-5036403
Telefax +43-1-503640317
E-Mail: office@kagertreml.at

 

Wien, Niederösterreich, Burgenland, Steiermark
Stefan Stöhr

Vorarlberg, Tirol, Salzburg, Oberösterreich, Kärnten, Südtirol
Gertrud Haslwanter

Key Account Martin Treml

 

Spielwarenhandel in Österreich

GUBIC Vertriebs-GmbH
Büro- und Betriebspark Pressbaum Top A-02
Josef Perger-Straße 2
A-3031 Pressbaum
Telefon +43-2233-57896
Telefax +43-2233-57897
E-Mail: office@gubic.at

 

 

Buch- und Spielwarenhandel in der Schweiz

Scheidegger & Co. AG
Stephanie Brunner, Urs Wetli, Angela Kindlimann
Obere Bahnhofstraße 10A
CH - 8910 Affoltern
Telefon: +41 - (0)44 / 762 42 41 oder -46
Telefax: +41 - (0)44 / 762 42 49
E-Mail:
s.brunner@scheidegger-buecher.ch
u.wetli@scheidegger-buecher.ch
a.kindlimann@scheidegger-buecher.ch

Mein Bücherregal

Es stehen noch keine Bücher in deinem Bücherregal. Verwende "ins Bücherregal" um ein Buch in dein Bücherregal zu stellen.

Es befinden sich keine Bücher in deinem Bücherregal.