Kira Gembri

Wenn du dich traust

Humorvolle Romance ab 14
7,99 € inkl. MwSt.
Kaufen mit:
Merken
Zur Liste hinzufügen:
Liste hinzufügen
Versandkostenfrei   in Deutschland
Sichere   Bezahlung
Lieferbar seit 1. Juni 2015
ab 12 Jahre

Für Leserinnen von Colleen Hoover, Ava Reed, Carolin Wahl und Jenny Han

Humorvolle Coming-of-Age-Geschichte mit Tiefgang: Das erfolgreiche Debüt von Kira Gembri mit einer Enemies-to-Lovers-Romance

Ist Liebe stärker als Ängste und Zwänge, die einen beherrschen? Kann man Vertrauen fassen, auch wenn die Vergangenheit einen nicht loslässt?

Lea muss zählen – ihre Schritte, die Erbsen auf ihrem Teller, die Blätter des Gummibaums. Sie ist zwanghaft ordentlich und meistert ihren Alltag mit Hilfe von Listen und Zahlen.

Jay dagegen liebt das Chaos, tanzt auf jeder Party und hat mit festen Beziehungen absolut nichts am Hut. Niemals würde er freiwillig mit einem Mädchen

Mehr lesen

Für Leserinnen von Colleen Hoover, Ava Reed, Carolin Wahl und Jenny Han

Humorvolle Coming-of-Age-Geschichte mit Tiefgang: Das erfolgreiche Debüt von Kira Gembri mit einer Enemies-to-Lovers-Romance

Ist Liebe stärker als Ängste und Zwänge, die einen beherrschen? Kann man Vertrauen fassen, auch wenn die Vergangenheit einen nicht loslässt?

Lea muss zählen – ihre Schritte, die Erbsen auf ihrem Teller, die Blätter des Gummibaums. Sie ist zwanghaft ordentlich und meistert ihren Alltag mit Hilfe von Listen und Zahlen.

Jay dagegen liebt das Chaos, tanzt auf jeder Party und hat mit festen Beziehungen absolut nichts am Hut. Niemals würde er freiwillig mit einem Mädchen zusammenziehen, schon gar nicht mit einem, das ihn so auf die Palme bringt wie Lea. Und Lea käme nie auf die Idee, mit Jungs zusammen zwischen Pizzakartons und Schmutzwäsche zu hausen. Sonnenklar, dass es zwischen den beiden heftig kracht, als sie aus der Not heraus eine WG gründen …

Weniger lesen
Urheber*innen
Downloads
Details
Urheber*innen: Kira Gembri
Titel: Wenn du dich traust
Untertitel: Humorvolle Romance ab 14
Alter ab: 12 Jahre
Seitenzahl: 336
Einbandart: E-Book
Preis: 7,99 € [D], 7,99 € [AT]
Erscheinungstermin: 1. Juni 2015
ISBN: 978-3-401-80514-6