Jana Hoch, Clara Vath

Royal Horses (1). Kronenherz

Band 1 der romantischen und royalen Pferde-Trilogie ab 12
15,00 € inkl. MwSt.
In den Warenkorb legen
Merken
Zur Liste hinzufügen:
Liste hinzufügen
Versandkostenfrei   in Deutschland
Sichere   Bezahlung
Lieferbar seit 16. Februar 2023
ab 12 Jahre

Seine Welt ist die der Royals – voller Skandale und Geheimnisse. Sich in ihn zu verlieben war nie Teil ihres Plans. Auf dem königlichen Pferdegestüt der Royal Horses kreuzen sich ihre Wege …

Greta will nur noch weg: weg von ihrer Schule und weg von ihren Freunden, die sie so unendlich enttäuscht haben. Da kommt ihr der Ferienjob auf dem Gestüt der Royals gerade recht. Mit Pferden hat Greta zwar nichts am Hut – und mit Prinzen und Prinzessinnen noch viel weniger –, aber das Schloss der Königsfamilie lässt ihr Herz trotzdem höher schlagen. Doch schon am ersten Tag gerät

Mehr lesen

Seine Welt ist die der Royals – voller Skandale und Geheimnisse. Sich in ihn zu verlieben war nie Teil ihres Plans. Auf dem königlichen Pferdegestüt der Royal Horses kreuzen sich ihre Wege …

Greta will nur noch weg: weg von ihrer Schule und weg von ihren Freunden, die sie so unendlich enttäuscht haben. Da kommt ihr der Ferienjob auf dem Gestüt der Royals gerade recht. Mit Pferden hat Greta zwar nichts am Hut – und mit Prinzen und Prinzessinnen noch viel weniger –, aber das Schloss der Königsfamilie lässt ihr Herz trotzdem höher schlagen. Doch schon am ersten Tag gerät sie mit Edward, dem Pferdetrainer, aneinander. Er ahnt, dass sie ein Geheimnis hat und will es um jeden Preis ans Licht bringen. Als kurz darauf auch Prinz Tristan auf dem Gestüt auftaucht, wird Gretas Leben endgültig durcheinandergebracht. Zu spät merkt sie, dass sie geradewegs dabei ist sich zu verlieben – ausgerechnet in den Jungen, von dem sie sich eigentlich fernhalten wollte.

Witzig und romantisch, glamourös und spannend: „Royal Horses“ ist die perfekte Liebesgeschichte für alle Leser von 12 bis 99 Jahren und für Fans von Mona Kasten, Bianca Iosivoni und Colleen Hoover.

Weitere Infos zur Autorin unter www.jana-hoch.de oder auf Instagram unter @janahoch.autorin.

 

Die „Royal Horses“-Trilogie:
Royal Horses (1). Kronenherz
Royal Horses (2). Kronentraum
Royal Horses (3). Kronennacht

Weitere Titel von Jana Hoch bei Arena:
Dancing with Raven. Unser wildes Herz

Pressestimmen:
„Eine magische Geschichte zwischen Menschen und Tieren, die mich so berührt hat, dass ich am Ende ein paar Tränen in den Augen hatte.“ Lilly Marleen, 12, im BuchMarkt

„Ein wunderschönes Pferdebuch zum Wegträumen ab zwölf Jahren. Toll geschrieben!“ Neue Presse Hannover

„Witzig und romantisch!“ Westfälische Rundschau

Weniger lesen
Urheber*innen
Downloads
Details
Urheber*innen: Jana Hoch, Clara Vath
Titel: Royal Horses (1). Kronenherz
Untertitel: Band 1 der romantischen und royalen Pferde-Trilogie ab 12
Alter ab: 12 Jahre
Seitenzahl: 360
Einbandart: Klappenbroschur
Ausstattung:

Klappenbroschur mit bedruckten Innenklappen. Mit farbiger Folienprägung auf dem Cover und Farbschnitt

Preis: 15,00 € [D], 15,50 € [AT]
Erscheinungstermin: 16. Februar 2023
ISBN: 978-3-401-51240-2

Weitere Bücher der Reihe