Elizabeth Eulberg, Anne Markus

Past Perfect Life. Die komplett gelogene Wahrheit über mein Leben

Spannender Jugendroman über Liebe, Lügen und Familiengeheimnisse
15,00 € inkl. MwSt.
In den Warenkorb legen
Merken
Zur Liste hinzufügen:
Liste hinzufügen
Versandkostenfrei   in Deutschland
Sichere   Bezahlung
Lieferbar seit 11. Februar 2021
ab 13 Jahre

Gute Freunde? Check. Erstes Date? Check. Und dann steht plötzlich das FBI vor deiner Tür …

Ally liebt ihr Leben, wie es ist: Die Bewerbungen an ihre Traum-Colleges sind geschrieben. Mit ihrem Dad versteht sie sich blendend. Sie hat die besten Freunde, die man sich wünschen kann. Und sie ist sich sicher, morgen wird ihr Sandkastenfreund Neil sie ENDLICH um ein Date bitten. Doch dann klingelt das FBI an der Tür und plötzlich ist alles anders. Denn Ally ist nicht Ally und ihr ganzes Leben eine einzige Lüge.

Ein Roman über Liebe, Lügen und Familiengeheimnisse – dieses Buch zieht

Mehr lesen

Gute Freunde? Check. Erstes Date? Check. Und dann steht plötzlich das FBI vor deiner Tür …

Ally liebt ihr Leben, wie es ist: Die Bewerbungen an ihre Traum-Colleges sind geschrieben. Mit ihrem Dad versteht sie sich blendend. Sie hat die besten Freunde, die man sich wünschen kann. Und sie ist sich sicher, morgen wird ihr Sandkastenfreund Neil sie ENDLICH um ein Date bitten. Doch dann klingelt das FBI an der Tür und plötzlich ist alles anders. Denn Ally ist nicht Ally und ihr ganzes Leben eine einzige Lüge.

Ein Roman über Liebe, Lügen und Familiengeheimnisse – dieses Buch zieht einem den Boden unter den Füßen weg!

Für alle Leser von Karen M. McManus, Colleen Hoover und Laura Kneidl.

Weniger lesen
Urheber*innen
Downloads
Links
Details
Urheber*innen: Elizabeth Eulberg, Anne Markus
Titel: Past Perfect Life. Die komplett gelogene Wahrheit über mein Leben
Untertitel: Spannender Jugendroman über Liebe, Lügen und Familiengeheimnisse
Alter ab: 13 Jahre
Seitenzahl: 368
Abmessungen: 20.6 cm / 13.7 cm / 3.48 cm
Einbandart: Klappenbroschur
Ausstattung:

Mit Glitzerlack auf dem Cover

Preis: 15,00 € [D], 15,50 € [AT]
Erscheinungstermin: 11. Februar 2021
ISBN: 978-3-401-60582-1