Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava

Björn Berenz, Christoph Dittert

Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava
Geschichte voller Action, Rätsel, Codes zum Mitmachen und Basteln ab 8. Für Fans von Escape Rooms

Inhalt

Werde Explorer! Löse Rätsel, knacke Codes, werde Teil des Teams und entdecke ein einzigartiges Bucherlebnis!

Für alle Fans von Escape Rooms, Exit Games und spannenden Geschichten. In diesem Bucherlebnis von Björn Berenz und Christoph Dittert kommen Abenteurer und Rätselfans ab 8 Jahren auf ihre Kosten. Jeder Band enthält ein neues, farbig illustriertes Tagebuch mit Rätseln und Hinweisen zum Knobeln, Kritzeln, Schneiden und Basteln.

Folge Cookie & Mojo durch eine Welt voller Feuer und Lava. Jahrelang haben sich die Zwillinge alleine in Kathmandu durchgeschlagen. Bis ihnen das mysteriöse Vermächtnis der Hüter in die Hände fällt. Es ist ein Buch voller Rätsel und der Schlüssel zu Cookies und Mojos Vergangenheit. Kannst du ihnen helfen, dem Geheimnis auf die Spur zu kommen? Aber Achtung! Euer Weg birgt zahllose Hindernisse, von denen manche nur mit einer großen Portion Sprengstoff überstanden werden können …

Am Ende kannst du selbst entscheiden, mit welchem Explorer du ein weiteres Abenteuer bestreiten willst: Jage mit Lias durch die vergessene Welt. Oder entdecke mit Tashi das ewige Eis. Viele spannende Rätsel und Fragen erwarten euch! Jede Mission führt die Explorer ans Ziel und du bist mittendrin.

Schnapp dir deine nächste Mission:
Explorer Team. Verschollen in der vergessenen Welt
Explorer Team. Jagd durchs ewige Eis

10,00 €
inkl. MwSt., kostenloser Versand innerhalb Deutschlands
lieferbar seit Oktober 2020

Details

Titel: Explorer Team. Gefangen zwischen Feuer und Lava
Autor: Björn Berenz, Christoph Dittert
Artikelnummer: 978-3-401-60569-2
Preis: 10,00 € [D], 10,30 € [A]
Alter ab: 8 Jahre
Seitenzahl: 160
Maße: 13.7 cm / 20.6 cm / 1.7 cm
Einbandart: Klappenbroschur
Ausstattung: Mit herausnehmbarem Expeditionstagebuch sowie Rätselhilfen zum Ausschneiden

Arenas Helden

Björn Berenz, Jahrgang 1977, hat bereits mehre Romane für Erwachsene veröffentlicht. Akte Ahhh…!, seine erste Kindebruchreihe, ist im Arena Verlag… mehr »
Christoph Dittert ist 1974 geboren und schreibt seit fast zwanzig Jahren Bücher, die er auch selbst gerne lesen würde. Kinderbücher, aber auch… mehr »
Philipp Ach, geboren 1993, hat Illustration und Design an der Fachhochschule Münster und der HAW Hamburg studiert. Heute arbeitet er als… mehr »

Lese-Empfehlungen

Björn Berenz, Chr...
Geschichte voller…
10,00 €
Björn Berenz, Chr...
Geschichte voller…
10,00 €
Björn Berenz, Chr...
Geschichte voller…
10,00 €
Björn Berenz, Chr...
Geschichte voller…
10,00 €

Mein Bücherregal

Es stehen noch keine Bücher in deinem Bücherregal. Verwende "ins Bücherregal" um ein Buch in dein Bücherregal zu stellen.

Es befinden sich keine Bücher in deinem Bücherregal.