Die Fabelmacht-Chroniken (2). Brennende Worte

Kathrin Lange

Die Fabelmacht-Chroniken (2). Brennende Worte
Romantasy ab 12

Inhalt

Romantasy ab 12 über die Liebe auf den ersten Blick

Liebe auf den ersten Blick – Mila hat sie erlebt, als sie nach Paris gereist und dort Nicholas begegnet ist. Doch die Fabelmacht hat ihn ihr genommen. Für Schmerz bleibt keine Zeit, denn ein fabelmächtiger Gegenspieler taucht hinter den Kulissen auf. Wie Mila hat auch er seine große Liebe verloren und ihm ist jedes Mittel recht, um diese zurückzubekommen. Als Mila sich tiefer und tiefer in seine Intrigen verstrickt, wird ihr klar: Dies ist nicht länger ein Kampf der Geschichten. Sie kann ihn nur aufhalten, wenn ihre eigene Liebe stärker ist als die Fabelmacht. Um zu bestehen, muss sie erneut gewaltige Opfer in Kauf nehmen – und am Ende sogar stärker sein als der Tod …

Für alle Romantasy-Fans ab 12. Ein epischer Roman und eine emotionale Geschichte über die Liebe auf den ersten Blick und das Geschichten (er)finden. Für Leserinnen von Stella Tack, Bianca Iosivoni und Sarah J. Maas. Gedruckt auf Recycling-Umweltschutzpapier.

Weitere Jugendbücher von Kathrin Lange im Arena Verlag:
Wenn die Nebel flüstern, erwacht mein Herz
Herz aus Glas
Herz zu Asche
Herz in Scherben

10,00 €
inkl. MwSt., kostenloser Versand innerhalb Deutschlands
lieferbar ab Januar 2022

Details

Titel: Die Fabelmacht-Chroniken (2). Brennende Worte
Autor: Kathrin Lange
Artikelnummer: 978-3-401-51151-1
Preis: 10,00 € [D], 10,30 € [A]
Alter ab: 12 Jahre
Seitenzahl: 400
Maße: 0.0 cm / 0.0 cm / 0.0 cm
Einbandart: Broschur
Ausstattung: Gedruckt auf Recycling-Umweltschutzpapier, zertifiziert mit dem Blauen Engel

Arenas Helden

Kathrin Lange wurde 1969 in Goslar am Harz geboren. Obwohl sie sich beruflich der Hundestaffel der Polizei anschließen wollte, siegte am Ende ihre… mehr »

Lese-Empfehlungen

Kathrin Lange
Märchenhafte Roman…
18,00 €
Kathrin Lange
9,99 €
Kathrin Lange
12,99 €

Mein Bücherregal

Es stehen noch keine Bücher in deinem Bücherregal. Verwende "ins Bücherregal" um ein Buch in dein Bücherregal zu stellen.

Es befinden sich keine Bücher in deinem Bücherregal.